>
Vuelta al Besaya - Spa - 2.1 MJ
18. - 21. Juni 2009
2. Etappe: Santander - Bostronizo - 93 Km
19. Juni 2009
|
Drucken |
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
ORBE Haritz |
ESP |
NAVALCARNERO |
02:26:55 |
37,98 |
2 |
SANCHEZ Javier |
ESP |
CAJA MAR |
00:02 |
|
3 |
SALAS Ibai |
ESP |
NAVALCARNERO |
00:06 |
|
4 |
BELTRAN Cristian F. |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
00:06 |
|
5 |
CHIRICO Luca |
ITA |
SEL. ITALIA |
00:17 |
|
6 |
GRAÑA Aitor |
ESP |
CIUDAD DE OVIEDO |
00:17 |
|
7 |
GARCIA Pedro |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
00:19 |
|
8 |
BARBA Ismael Felix |
ESP |
NAVALCARNERO |
00:19 |
|
9 |
BESTER Shaun-nick |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
00:19 |
|
10 |
DIOS Cristobal |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
00:19 |
|
11 |
NUÑO Israel |
ESP |
E.C. SANTI PEREZ |
00:19 |
|
12 |
ABELLAN Miguel A. |
ESP |
NAVALCARNERO |
00:19 |
|
13 |
PEDRERO Antonio |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
00:25 |
|
14 |
ZURITA Francesc |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
00:33 |
|
15 |
TEJEDOR Diego |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
00:33 |
|
16 |
ANGULO Antonio |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
00:36 |
|
17 |
PUJOL Adria |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
00:36 |
|
18 |
DIAÑEZ David |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
00:39 |
|
19 |
ARCAS Jorge |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
00:47 |
|
20 |
GARCIA Javier |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
00:48 |
|
21 |
DOMENE Antonio |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
00:59 |
|
22 |
DE PRADO Hector |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
01:01 |
|
23 |
KURKUT Adil |
TUR |
SEL. TURQUIA |
01:06 |
|
24 |
COMPAIRE Fernando |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
01:10 |
|
25 |
RUBIO Jesus Albert |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
01:15 |
|
26 |
ROJAS Francisco A. |
ESP |
CAJA MAR |
01:19 |
|
27 |
POMAR Alvaro |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
01:19 |
|
28 |
BERGAZ Pedro Luis |
ESP |
CAJA MAR |
01:26 |
|
29 |
NOCETE Jose Alberto |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
01:26 |
|
30 |
DIAZ Dario |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
01:31 |
|
31 |
VALDERRAMA Aitor |
ESP |
LINCE-GALLASTEGUI |
01:31 |
|
32 |
ORTEGA Jose Ignacio |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
01:38 |
|
33 |
GALBIATI Ezio |
ITA |
SEL. ITALIA |
01:43 |
|
34 |
HERNANDEZ Daniel |
ESP |
CAJA MAR |
01:45 |
|
35 |
SALIDO Luis Eduardo |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
01:48 |
|
36 |
PEÑA Javier |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
01:51 |
|
37 |
MARTIN Daniel |
ESP |
NAVALCARNERO |
01:55 |
|
38 |
RUIZ Juan Luis |
ESP |
BANCO SANTANDER |
02:17 |
|
39 |
COLLANTES Cruz |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
02:18 |
|
40 |
MARTIN Alvaro |
ESP |
CAJA MAR |
02:19 |
|
41 |
ROMERO Edgar |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
02:19 |
|
42 |
IBAÑEZ Alberto |
ESP |
CAJA MAR |
02:22 |
|
43 |
GONZALEZ Jose M. |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
02:23 |
|
44 |
GONZALEZ Oscar |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
02:25 |
|
45 |
SANCHEZ Javier |
ESP |
BANCO SANTANDER |
02:25 |
|
46 |
RUIZ Pablo |
ESP |
P.INCERA-FORLICA |
02:32 |
|
47 |
ARA Ignacio |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
02:47 |
|
48 |
RUIZ Carles |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
03:24 |
|
49 |
SAN David |
ESP |
BANCO SANTANDER |
03:44 |
|
50 |
SANCHEZ Victor |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
04:08 |
|
51 |
GONZALEZ Mario |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
04:18 |
|
52 |
PELEGRI Ruben |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
04:31 |
|
53 |
VUELTA Michel |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
04:55 |
|
54 |
LASARTE Oscar A. |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
04:55 |
|
55 |
TANRIVERDI Ali Riza |
TUR |
SEL. TURQUIA |
04:55 |
|
56 |
BOVIO Giuseppe |
ITA |
SEL. ITALIA |
05:00 |
|
57 |
MONTOYA Juan S . |
COL |
CIUDAD DE OVIEDO |
07:17 |
|
58 |
CARCELLER Gabriel |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
07:30 |
|
59 |
USTA Ali Osman |
TUR |
SEL. TURQUIA |
07:30 |
|
60 |
GOMEZ Jon |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
08:02 |
|
61 |
GONZALEZ Martin A. |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
08:02 |
|
62 |
BURMANN Wolfgang |
ESP |
CIUDAD DE OVIEDO |
08:06 |
|
63 |
GOMEZ Iñigo |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
08:56 |
|
64 |
DE MENA Alvaro |
ESP |
CIUDAD DE OVIEDO |
09:11 |
|
65 |
GOMEZ David |
ESP |
BANCO SANTANDER |
09:53 |
|
66 |
ECHEZARRETA Aitor |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
09:53 |
|
67 |
MARES Adrian |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
10:07 |
|
68 |
CASTRO Alex |
ESP |
LINCE-GALLASTEGUI |
11:05 |
|
69 |
QUILEZ Victor |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
11:57 |
|
70 |
BERBEL Juan F. |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
12:20 |
|
71 |
GOMEZ Jorge |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
12:20 |
|
72 |
MARTIN Angel |
ESP |
CAJA MAR |
12:27 |
|
73 |
ESPIGARES Juan J. |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
12:34 |
|
74 |
KOÇAY S.Alfarslan |
TUR |
SEL. TURQUIA |
12:34 |
|
75 |
MORA Jaime |
ESP |
NAVALCARNERO |
12:37 |
|
76 |
VILLANUEVA Sergio |
ESP |
BANCO SANTANDER |
12:47 |
|
77 |
CANPIOTTI Davide |
ITA |
SEL. ITALIA |
12:49 |
|
78 |
SAINZ Alberto |
ESP |
P.INCERA-FORLICA |
13:10 |
|
79 |
MARTINEZ Jose |
ESP |
M.MONN-BIKES-LINCAMA |
13:20 |
|
80 |
REIS Ras im |
TUR |
SEL. TURQUIA |
13:32 |
|
81 |
RUIZ Cesar |
ESP |
BANCO SANTANDER |
13:37 |
|
82 |
LABARTA Jairo |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
13:40 |
|
83 |
BESOZZI Matteo |
ITA |
SEL. ITALIA |
13:45 |
|
84 |
ÇEVIKER Muhammed |
TUR |
SEL. TURQUIA |
13:52 |
|
85 |
OMARINI Simone |
ITA |
SEL. ITALIA |
14:08 |
|
86 |
VAN ZYL Johann |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
14:54 |
|
87 |
GARCIA Damian |
ESP |
P.INCERA-FORLICA |
15:15 |
|
88 |
COTILLO Agustin |
ESP |
P.INCERA-FORLICA |
15:15 |
|
89 |
FRA Adan |
ESP |
E.C. SANTI PEREZ |
15:40 |
|
90 |
ARENAL Alejandro |
ESP |
BANCO SANTANDER |
15:43 |
|
91 |
MAURELO Abel |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
16:06 |
|
92 |
RAMIREZ Antonio |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
16:07 |
|
93 |
VALANDRO Matteo |
ITA |
SEL. ITALIA |
16:15 |
|
94 |
RUIZ Juan Francis |
ESP |
M.MONN-BIKES-LINCAMA |
16:26 |
|
95 |
JIMENEZ Jose Manuel |
ESP |
M.MONN-BIKES-LINCAMA |
16:53 |
|
96 |
GARCIA Javier |
ESP |
LINCE-GALLASTEGUI |
16:57 |
|
97 |
MARRACO Enrique |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
19:15 |
|
98 |
MAIORANA Stefano A. |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
19:15 |
|
99 |
JENNINGS Christopher |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
19:15 |
|
100 |
KRUGER Hendrik B. |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
19:15 |
|
101 |
VARGAS Fernando |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
20:15 |
|
102 |
BARREU Alejandro |
ESP |
LINCE-GALLASTEGUI |
20:15 |
|
103 |
MEINTJIES Louis |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
20:19 |
|
104 |
MARTINEZ Adrian |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
22:36 |
|
105 |
PAGLIA Simone |
ITA |
SEL. ITALIA |
23:24 |
|
106 |
GENCAY Mustafa |
TUR |
SEL. TURQUIA |
23:37 |
|
107 |
FERNANDEZ Adolfo |
ESP |
CIUDAD DE OVIEDO |
24:06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GESAMTWERTUNG NACH DER 2. ETAPPE |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
BESTER Shaunnick |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
04:26:51 |
|
2 |
SALAS Ibai |
ESP |
NAVALCARNERO |
00:12 |
|
3 |
DIAÑEZ David |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
00:28 |
|
4 |
ORBE Haritz |
ESP |
NAVALCARNERO |
01:34 |
|
5 |
SANCHEZ Javier |
ESP |
CAJA MAR |
01:38 |
|
6 |
CHIRICO Luca |
ITA |
SEL. ITALIA |
01:56 |
|
7 |
BELTRAN Cristian F. |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
01:56 |
|
8 |
GARCIA Pedro |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
01:58 |
|
9 |
NUÑO Israel |
ESP |
E.C. SANTI PEREZ |
01:58 |
|
10 |
PEDRERO Antonio |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
02:04 |
|
11 |
BARBA Ismael Felix |
ESP |
NAVALCARNERO |
02:09 |
|
12 |
DIOS Cristobal |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
02:09 |
|
13 |
ABELLAN Miguel A. |
ESP |
NAVALCARNERO |
02:09 |
|
14 |
GRAÑA Aitor |
ESP |
CIUDAD DE OVIEDO |
02:20 |
|
15 |
ZURITA Francesc |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
02:23 |
|
16 |
TEJEDOR Diego |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
02:23 |
|
17 |
PUJOL Adria |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
02:26 |
|
18 |
GARCIA Javier |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
02:27 |
|
19 |
ARCAS Jorge |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
02:37 |
|
20 |
DOMENE Antonio |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
02:46 |
|
21 |
ANGULO Antonio |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
02:53 |
|
22 |
RUBIO Jesus Albert |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
03:02 |
|
23 |
DE PRADO Hector |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
03:02 |
|
24 |
KURKUT Adil |
TUR |
SEL. TURQUIA |
03:12 |
|
25 |
ROJAS Francisco A. |
ESP |
CAJA MAR |
03:16 |
|
26 |
BERGAZ Pedro Luis |
ESP |
CAJA MAR |
03:32 |
|
27 |
VALDERRAMA Aitor |
ESP |
LINCE-GALLASTEGUI |
03:34 |
|
28 |
COMPAIRE Fernando |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
03:36 |
|
29 |
DIAZ Dario |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
03:42 |
|
30 |
NOCETE Jose Alberto |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
03:43 |
|
31 |
GALBIATI Ezio |
ITA |
SEL. ITALIA |
03:44 |
|
32 |
ORTEGA Jose Ignacio |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
03:49 |
|
33 |
SALIDO Luis Eduardo |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
03:54 |
|
34 |
HERNANDEZ Daniel |
ESP |
CAJA MAR |
04:02 |
|
35 |
MARTIN Alvaro |
ESP |
CAJA MAR |
04:09 |
|
36 |
MARTIN Daniel |
ESP |
NAVALCARNERO |
04:12 |
|
37 |
GONZALEZ Oscar |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
04:15 |
|
38 |
PEÑA Javier |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
04:17 |
|
39 |
COLLANTES Cruz |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
04:18 |
|
40 |
ROMERO Edgar |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
04:25 |
|
41 |
RUIZ Juan Luis |
ESP |
BANCO SANTANDER |
04:28 |
|
42 |
GONZALEZ Jose M. |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
04:34 |
|
43 |
ARA Ignacio |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
04:50 |
|
44 |
SANCHEZ Javier |
ESP |
BANCO SANTANDER |
04:55 |
|
45 |
IBAÑEZ Alberto |
ESP |
CAJA MAR |
04:57 |
|
46 |
RUIZ Carles |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
05:09 |
|
47 |
RUIZ Pablo |
ESP |
P.INCERA-FORLICA |
05:24 |
|
48 |
TANRIVERDI Ali Riza |
TUR |
SEL. TURQUIA |
05:42 |
|
49 |
GONZALEZ Mario |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
06:03 |
|
50 |
SANCHEZ Victor |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
06:29 |
|
51 |
POMAR Alvaro |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
06:56 |
|
52 |
SAN David |
ESP |
BANCO SANTANDER |
07:09 |
|
53 |
BOVIO Giuseppe |
ITA |
SEL. ITALIA |
07:11 |
|
54 |
VUELTA Michel |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
07:43 |
|
55 |
PELEGRI Ruben |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
08:12 |
|
56 |
MONTOYA Juan S. |
COL |
CIUDAD DE OVIEDO |
09:38 |
|
57 |
CARCELLER Gabriel |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
09:41 |
|
58 |
USTA Ali Osman |
TUR |
SEL. TURQUIA |
10:05 |
|
59 |
LASARTE Oscar A. |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
10:25 |
|
60 |
GOMEZ Jon |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
10:37 |
|
61 |
BURMANN Wolfgang |
ESP |
CIUDAD DE OVIEDO |
10:54 |
|
62 |
ECHEZARRETA Aitor |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
11:59 |
|
63 |
MARES Adrian |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
12:04 |
|
64 |
GOMEZ Iñigo |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
12:07 |
|
65 |
DE MENA Alvaro |
ESP |
CIUDAD DE OVIEDO |
12:11 |
|
66 |
GOMEZ David |
ESP |
BANCO SANTANDER |
12:23 |
|
67 |
CASTRO Alex |
ESP |
LINCE-GALLASTEGUI |
13:31 |
|
68 |
QUILEZ Victor |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
14:14 |
|
69 |
VAN ZYL Johann |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
14:16 |
|
70 |
BERBEL Juan F. |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
15:06 |
|
71 |
MARTIN Angel |
ESP |
CAJA MAR |
15:22 |
|
72 |
MORA Jaime |
ESP |
NAVALCARNERO |
15:23 |
|
73 |
MARTINEZ Jose |
ESP |
M.MONN-BIKES-LINCAMA |
15:46 |
|
74 |
SAINZ Alberto |
ESP |
P.INCERA-FORLICA |
15:53 |
|
75 |
VILLANUEVA Sergio |
ESP |
BANCO SANTANDER |
15:59 |
|
76 |
GONZALEZ Martin A. |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
16:19 |
|
77 |
REIS Ras im |
TUR |
SEL. TURQUIA |
16:32 |
|
78 |
CANPIOTTI Davide |
ITA |
SEL. ITALIA |
16:38 |
|
79 |
OMARINI Simone |
ITA |
SEL. ITALIA |
17:20 |
|
80 |
JIMENEZ Jose Manuel |
ESP |
M.MONN-BIKES-LINCAMA |
18:32 |
|
81 |
ARENAL Ale jandro |
ESP |
BANCO SANTANDER |
18:40 |
|
82 |
FRA Adan |
ESP |
E.C. SANTI PEREZ |
18:44 |
|
83 |
RUIZ Cesar |
ESP |
BANCO SANTANDER |
18:44 |
|
84 |
BESOZZI Matteo |
ITA |
SEL. ITALIA |
18:52 |
|
85 |
RAMIREZ Antonio |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
19:02 |
|
86 |
LABARTA Jairo |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
19:02 |
|
87 |
KOÇAY S.Alfarslan |
TUR |
SEL. TURQUIA |
19:08 |
|
88 |
JENNINGS Christopher |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
19:14 |
|
89 |
MAURELO Abel |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
19:14 |
|
90 |
RUIZ Juan Francis |
ESP |
M.MONN-BIKES-LINCAMA |
19:18 |
|
91 |
COTILLO Agustin |
ESP |
P.INCERA-FORLICA |
19:20 |
|
92 |
ESPIGARES Juan J. |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
19:32 |
|
93 |
GARCIA Javier |
ESP |
LINCE-GALLASTEGUI |
19:37 |
|
94 |
GARCIA Damian |
ESP |
P.INCERA-FORLICA |
20:33 |
|
95 |
MAIORANA Stefano A. |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
20:54 |
|
96 |
GOMEZ Jorge |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
21:10 |
|
97 |
VALANDRO Matteo |
ITA |
SEL. ITALIA |
21:30 |
|
98 |
MARRACO Enrique |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
21:45 |
|
99 |
KRUGER Hendrik B. |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
21:50 |
|
100 |
MEINTJIES Louis |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
22:40 |
|
101 |
BARREU Alejandro |
ESP |
LINCE-GALLASTEGUI |
22:55 |
|
102 |
VARGAS Fernando |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
23:01 |
|
103 |
PAGLIA Simone |
ITA |
SEL. ITALIA |
|
|
104 |
MARTINEZ Adrian |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
26:39:00 |
|
105 |
ÇEVIKER Muhammed |
TUR |
SEL. TURQUIA |
26:59:00 |
|
106 |
FERNANDEZ Adolfo |
ESP |
CIUDAD DE OVIEDO |
27:18:00 |
|
107 |
GENCAY Mustafa |
TUR |
SEL. TURQUIA |
30:55:00 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info